(ZR) PIRELLI P ZERO (N0) - Imagen 1
-35%DESCUENTO
Eficiencia en el uso del combustible
B
Adherencia en superficie mojada
A
Ruido de rodadura exterior 73 dB
B
PirelliPremium

(ZR) PIRELLI P ZERO (N0)

285/40/21ItalianaVel. YIC 109

La llanta Pirelli es un neumático de ultra alto desempeño diseñado para vehículos deportivos, SUVs premium y automóviles de alta gama. Cuenta con un diseño asimétrico en la banda de rodadura que mejora la estabilidad, el frenado y la precisión en curvas a altas velocidades. Su compuesto con nanotecnología ofrece excelente agarre tanto en seco como en mojado, además de una gran resistencia al aquaplaning y una conducción más silenciosa y confortable.

SKU: 9000817
Precio
$3.568.999
$2.319.849
-35%
Stock bajo
Devolución

Stock insuficiente (mínimo 4 unidades para comprar)

Efectivo

No hay contenido multimedia disponible para este producto.

Productos Relacionados

$ 3.466.999

$ 2.103.999

-39%

$ 2.619.999

$ 1.702.999

-35%

$ 1.494.999

$ 545.999

-63%

$ 1.688.999

$ 577.999

-66%