Súper Promo
-50%DESCUENTO
Eficiencia en el uso del combustible
D
Adherencia en superficie mojada
B
Ruido de rodadura exterior 72 dB
B
YokohamaPremium
Garantía extendida

YOKOHAMA Geolandar X-CV G057

255/55/18JaponesaVel. WIC 109

La YOKOHAMA Geolandar X-CV G057 es una llanta de carretera de alto rendimiento diseñada especialmente para SUVs y crossovers potentes. Su enfoque está en ofrecer estabilidad, confort y seguridad a altas velocidades, con un diseño de banda de rodamiento optimizado para mejorar la tracción en superficies mojadas y reducir el ruido de rodadura.

SKU: 2000472
Súper Promo
Precio
$2.038.999
$1.021.999
C/U-50%

Productos Relacionados

$ 1.605.999

$ 513.999

C/U-68%

$ 1.725.999

$ 1.121.899

C/U-35%

$ 1.399.999

$ 775.999

C/U-45%

$ 1.882.999

$ 325.999

C/U-83%